|
Введите ваш запрос для начала поиска.
199178, Санкт-Петербург,
12-я линия В.О., д. 13. Cт. м. «Вacилеостровская» |
Институт
иностранных языков ведет в Санкт-Петербурге подготовку по специальности: Направление: Базовый учебный план Базовый учебный план состоит из 4 циклов. Обучение по специальности включает:
Общегуманитарные и социально-экономические дисциплины В цикле общих гуманитарных и социально-экономических дисциплин читается более 10 различных курсов, среди которых «Культурология», «История» (России, Европы и стран изучаемых языков), «Психология и педагогика», «Философия», «Экономика», «Стилистика русского языка и культура речи», «Латинский язык», а также многочисленные и постоянно обновляемые курсы по истории зарубежной литературы (начиная с античной литературы, заканчивая современной). Математические и естественно-научные дисциплины В связи с общей филолого-лингвистической направленностью образования цикл математических и естественнонаучных дисциплин представлен обзорными курсами «Концепции современного естествознания», «Математика и информатика» и курсами прикладного характера: «Курс пользователей ПК», «Основы машинного перевода», «Использование мультимедийных средств в образовательных целях». Вышеперечисленные курсы являются специальными разработками ИИЯ, выполненными совместно с учеными и преподавателями таких крупных научных и учебных учреждений Санкт-Петербурга, как Институт лингвистических исследований РАН, Институт истории естествознания, науки и техники, Российский государственный педагогический университет имени Герцена, Санкт-Петербургский государственный университет, а также при содействии зарубежных методистов Британского Совета, Бюро по педагогическому сотрудничеству при посольстве Франции, Немецкого Культурного Центра имени Гёте. Общепрофессиональные дисциплины Предметы цикла общепрофессиональных дисциплин на первом и втором курсах занимают до 80% учебного времени. Наряду с обязательными лекционными курсами:
значительный объём учебного времени занимает практическое обучение основному (14-18 часов в неделю) и второму иностранному языку (4-6 часов в неделю). Структура и учебные программы по курсам, входящим в цикл специальных дисциплин, разработаны преподавателями ИИЯ на основе многолетнего опыта работы в данных областях. Цикл предусматривает подготовку главным образом по дисциплинам специальности «Перевод и переводоведение». Это курсы:
Дисциплины специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» преподаются факультативно. Это:
Факультативные курсы Учебный план Института иностранных языков СПб предусматривает широкий альтернативный набор постоянно обновляемых факультативных курсов по специальности "Перевод и переводоведение". Эти курсы являются оригинальными теоретическими и практическими разработками преподавателей Института. Особо следует отметить такие курсы, как:
Базовая программа подготовки бакалавров лингвистики завершается итоговой аттестацией, состоящей из комплексного квалификационного экзамена по основам лингвистических знаний и защиты дипломной работы по выбранной специализации.
|
|
||||||||||
|
© 2011 НОУ ВПО «Институт иностранных языков»: высшее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование,
Использование любых материалов сайта в любом виде допускается только с письменногокурсы иностранных языков, курсы испанского языка, курсы итальянского языка, курсы переводчиков. Институт иностранных языков - высшее профессиональное образование, дополнительное профессиональное образование, курсы иностранных языков, курсы испанского языка, курсы итальянского языка, курсы переводчиков. согласия владельцев и при наличии явной ссылки на ifl.ru Все права защищены. |
||||||||||||