Гермерсхайм | Институт иностранных языков

Гермерсхайм

Малика Юнусова, студентка отделения немецкого языка:

Меня зовут Малика, я учусь на немецком отделении ИИЯ. Я проходила обучение в университете им. Иоганна Гуттенберга на факультете лингвистики, переводоведения и культурологии, который располагается в городе Гермерсхайм в земле Рейнланд-Пфальц. Я бы хотела вкратце рассказать о том, как проходило обучение.

В первые дни семестра все студенты, обучающиеся по обмену,  проходили тест на уровень владения немецким языком. На основе его результатов учащимся предлагалось либо посещать курсы интенсивного изучения немецкого языка либо наравне со всеми обычными студентами посещать занятия и лекции. Что касается непосредственно занятий, они были на высоком уровне. Отдельно велись практические занятия по специальному переводу: юридическому, экономическому и т.д. Также была предоставлена отличная возможность заниматься устным переводом в специальной аудитории с кабинами, микрофонами и прочим необходимым оборудованием. Большой плюс  в том, что в немецких ВУЗах студент сам составляет себе расписание, выбирая предметы исходя из своих желаний и возможностей. Также была возможность найти себе помощника - «Buddy», студента, изучающего твой родной язык. Он помогает разобраться со всеми трудностями вначале учёбы, общаясь с ним, тренируешь свой немецкий язык и помогаешь ему учить свой.

Сам город мне очень понравился. Гермерсхайм – маленький студенческий городок (население около 20 тысяч человек). Благодаря железнодорожному сообщению представляется возможным путешествовать по всей Германии. До ближайшего города – Шпейера – на поезде 5 минут. Также относительно недалеко расположены более крупные города, такие как Мангейм, Карлсруэ, Гейдельберг. 

Поездка, безусловно, расширяет горизонты. Я познакомилась с людьми из разных стран, поближе узнала Германию и немцев. 


Крепостные сооружения

Марктплатц

Рейн

Университет Гермерсхайм. Кампус

Центральная площадь

Церковь

НОВОСТИ

© 2024 ЧОУ ВО ИНСТИТУТ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ: высшее образование, дополнительное профессиональное образование,
курсы иностранных языков, курсы испанского языка, курсы итальянского языка, курсы переводчиков.
Институт иностранных языков - высшее образование, дополнительное профессиональное образование,
курсы иностранных языков, курсы английского языка, курсы испанского языка, курсы итальянского языка, курсы переводчиков.
Использование любых материалов сайта в любом виде допускается только с письменного
согласия владельцев и при наличии явной ссылки на www.ifl.ru
Все права защищены. (172) (standart)